Выставка "Абстрактный мир"

В арт-галерее Международного финансового центра «Астана» г. Нур-Султан, открылась выставка «Абстрактный мир».
Выставка представлена из работ председателя правления ОО «Союз Художников г.Астаны» Исмаилова Умирали Дауренбековича, и председателя Молодёжного Объединения Союза Художников Журкабаевой Гульданы Турсыновны.
Работы Исмаилова У.Д, представленные не выставке выполнены в стиле абстрактного экспрессионизма, довольно необычное для восприятия не погруженного человека направление в живописи. Его работы отличаются особой глубиной, высокой концентрацией разнообразных эмоциональных состояний. В его работах чувствуется предельная непосредственность самовыражения автора.
Работы Журкабаевой Г.Т, представленные на выставке, выполнены в абстрактной фигуративной живописи. В полотнах автора видны свободные ассоциации без конкретной смысловой нагрузки, создание ритмических, цветовых и пластических композиции. Автор стремится передать через свои работы эмоции, познать закономерности мироздания. А также активно работает с оттенками комбинируя их между собой. С их помощью ей удаётся передать свои эмоции.
На выставке представлены 15 работ авторов.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.