ВЫСТАВКА-ПЕРФОМАНС А.МИНАЙДАРОВОЙ «ВЫРАСТИ ДО НЕБА»

30 мая в Галерее Союза Художников г. Нур-Султан состоялась открытие персональной дебютной выставки-перформанса Айданы Минайдаровой.

Поздравить молодого и талантливого художника пришли Председатель Союза Художников г. Нур-Султан Умирали Д. Исмаилов, Председатель Союза Художников Молодежи Гульдана Журкабаева, известные художники Союза Художников г. Нур-Султан, молодые художники, многочисленные друзья и приглашённые гости.

Также на выставке были представители СМИ. Открытие выставки началось с перфоманса представленного домом Современного танца «KREATИV» под руководством Привезёновой Янины.

Чтобы подробнее ознакомиться с материалами выставки подпишитесь на наши соц.сети

Выставка открылась в зале Галерей Союза Художников г.Нур-Султана. Выставку открывала Председатель Молодёжного объединения СХ Г. Журкабаева. Вместе с почётным гостем Кельем В.М. и председателями Союза Художников Исмаиловым У.Д., Союзом Художников Молодёжи Журкабаевой Г. Айдана и Янина перерезали символическую ленту и объявили об открытии выставки. Также известные художники Союза Художников г.Нур-Султан Кель В.М. и Нугер Д. выступили с поздравительной речью.

Торжественная церемония открытия продолжилась перформансом от очень молодых но очень талантливых представительниц дома Современного танца “KREATИV”. Как средство духовного и физического совершенствования прогрессивная часть молодёжи выбирает танцы. Танцы- это поистине классическое сочетание красоты, здоровья и отдыха. Мы были свидетелями завораживающих танцев от дома Современного танца “KREATИV”. Руководитель Дома Современного танца Привезёнова Я., рассказала о представлении и своих воспитанницах.

Председатель СХ г.Нур-Султан Исмаилов У.Д вручил благодарственное письмо Минайдаровой А. от СХ. Также благодарственное письмо было вручено Привезёновой Я. руководителю Дома Современного танца “KREATИV”, за внесённый огромный вклад в искусство. Откликнулись и приняли активное участие в выставке СХ Молодёжи г.Нур-Султан, под руководством Журкабаевой Г.

В этой праздничной атмосфере были вручены членские билеты о вступлении в СХ Молодёжи. Поздравляем наших молодых Художников и желаем их молодому коллективу успехов в творчестве, энергии и оптимизма,успехов в труде и удачи во всем!

Очень творческая и плодотворная была выставка. Мы все вместе ещё раз убедились в том, что творчество помогает человеку быть счастливее, найти согласие с самим собой. Оно проявляется, когда людям по цепочке передаётся радость от автора. А это радость в том, что мир получился прекрасным. Художники - это те люди, которые своим творчеством помогают нам учиться и замечать красоту, а значит и пробуждают желание её ценить, сохранить.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.