История арт-менеджера галереи Союза Художников г.Нур-Султан

Друзья, хочу рассказать Вам историю моего прихода в эту удивительную среду, в среду художников!!!
Она началась из-за большого интереса к искусству, а именно к изобразительному искусству! Мне была интересна творческая среда, в частности, среда художников. Моя замечательная и талантливая подруга Алтыншаш Алпысбаева привела меня в эту среду. Вначале меня пугала эта среда, ведь я была далека от искусства в целом. Но со временем я поняла, что это именно то, что я искала годами. И вот, я - арт-менеджер целой галереи Союза Художников города Нур-Султан.

Друзья, я вам скажу, что это очень огромный труд быть менеджером целой галереи, тем более для новичка. Это постоянное развитие в сфере искусства, каждый день я приобретаю новые знания, посещаю выставки, ну и, конечно же, постоянное общение с нашими художниками.

С ними мне работать всегда приятно и интересно. От каждого художника я получаю бесценную информацию и поддержку. Все художники индивидуальны, это люди с интересными взглядами на жизнь, и та информация, с которой они делятся со мной, бесценна для меня. Я не искусствовед и не критик, но я открыта к новым знаниям, и я считаю, что понять и изучить искусство, возможно в процессе построения карьеры.

Галерея является важной структурой современной художественной жизни и культуры, и главное что необходимо в этом деле - это страстное отношение к искусству, уверенность в успехе и интуиция. Ну и, несомненно, поддержка моих самых главных учителей и наставников - замечательных художников.

Закончить свои пост хочу словами известного немецкого писателя, эссеиста Томаса Манна: «Искусство - самый прекрасный, самый строгий, самый радостный и благой символ извечного, не подвластного рассудку стремления человека к добру, к истине и совершенству». Продолжение следует...

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.