ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ М.БАЙБОСЫНА

Второго ноября 2021 г. в картинной галерее Дирекций объединенных музеев в г.Нур-Султан состоялось открытие персональной выставки члена Союза Художников РК, члена Союза Дизайнеров Казахстана, члена Евразийского Союза Дизайнеров Мухтара Кайратулы Байбосына.
Выставка, посвящена 30-летию Независимости Ресаублики Казахстан. По словам художника, каждая его картина - признание в любви родному краю. Пишет мастер акварелью и маслом, при этом использует новую технику. Свои шедевры художник создавал не с помощью кисти, а благодаря специальной лопаточке - мастихину.

И главная особенность картин - сочность красок, благодаря которой, по задумке автора, у посетителей выставки должен проснуться интерес к родной культуре. На выставке автор показывает привязанность к природе, интересным мотивам и видам. В экспозицию представлены как сюжетные композиции, так и природные и городские пейзажи. Наряду с этим зритель зритель может познакомиться с тематической графикой и легкими акварельными этюдами. Выставку посетили известные художники Союза Художников. Выставка продлится до 26-го ноября 2021 года. Локация: г. Нур-Султан ко. Отырар 1/2 , Картинная галерея Дирекция Объединенных Музеев.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.