Открытие персональной выставки Айданы Минайдаровой - «Капля солнца»

17 марта 2022 года, в Библиотеке Первого президента, прошло открытие персональной выставки молодой художницы, члена Молодежного Объединения Союза Художников г.Нур-Султан Минайдаровой Айданы. Это ее вторая персональная, Айдана представила вниманию гостей и жителей столицы более 50-ти своих работ, выполненных акварелью и маслом.

Особое место в ее творчестве занимают портреты детей. "И это особенно актуально в Год детей, объявленный Президентом страны",- отметил, открывая выставку директор Библиотеки Елбасы Бакытжан Темирболат.

Айдана является активной участницей международных, республиканских, областных и городских выставок. Айдана в 2017 году выпустила линейку аксессуаров с авторской росписью воротничков и платков. В том же году специально для выставки в Милане совместно с брендом "AV", художница расписала дизайнерские очки. В 2019 году на Международной площадке EURASIAN FASHION WEEK в г.Нур-Султане, Алматы и Таиланде, совместно с казахстанским брендом "NOSI MOYO".

"Большинство картин выставленных здесь, я писала в последние два месяца.... Я обращала внимание на всех тех кто находился рядом, и начала изображать все то, что дорого моему сердцу и моему окружению."- поделилась Айдана представляя свои работы.

Выставку посетили представители Союза Художников г.Нур-Султан, в лице Председателя правления Исмаилова Умирали Дауренбековича и председателя Молодежного Объединения Союза Художников Журкабаевой Гульданой Турсыновной, а также известные художники и молодые художники нашей столицы. В программе выставки был перформанс отдома танцев "КреатиV", творческий тренинг от психолога Айман Джансериковой а также интерактивная лекция от филолога-искусствоведа Полины Жуковой.

Выставка продлится до 15-го апреля 2022 года в Музее Первого Президента по адресу: г.Нур-Султан ул.Бокейхана 1а.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.