NOMAD,BLACK&WHITE - выставка Батухана Баймена

Вчера в центре Современного искусства Forte Kulanshi Space открылась персональная выставка графических произведений мастера, художника-графиста Батухана Баймена. Зрителям представлены удивительные графические произведения, поражающиеся своим масштабом и наличием большого количества деталей. Проект назван - NOMAD,BLACK&WHITE. Черный и белый - это два инструмента, которым пользуется художник чтобы создать все свои задумки и воплотить их в жизнь. Линогравюра - способ гравирования на линолеуме самое молодое искусство, но технология существовала очень давно и была забыта.

«Я ставлю своей целью, поднять уровень линографюры до мирового уровня, показать её потенциал молодёжи» - говорит Батухан Баймен. Выставку посетили Председатель Союза Художников г. Нур-Султан Исмаилов Умирали Дауренбекович, в также известные художники такие как: А.Казгулов, Ж.Какенулы, А.Назаркул, С.Смагулов и один из самых выдающихся деятелей современной казахстанской журналистики - Шархан Казгулов. Выставка NOMAD BLACK &WHITE продлится до 20 ноября, Kulanshi Art Space.

История знает немало примеров, когда востребованный за рубежом творец почти неизвестен широкой публике на родине. Батухан Баймен- один из таких художников. Глядя на его работы испытываешь смешанные чувства. Монументальность, экспрессивность и причудливость композиции заставляют подолгу рассматривать каждое из них. « В таком размере линогравюрой никто не занимался, не только в Казахстане, но и в мире. Тем более, я сейчас делаю это на шёлке, а ведь обычно используется бумага. Я хотел показать возможности линогравюры, осовременить, переосмыслить и по другому подать её зрителю. Войдя в зал , зритель должен перенестись в мир художника, стать частью одной из картин»,- делится автор.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Подпишитесь на нашу почтовую рассылку

© 2021 ОО "Союз художников г. Нур-Султан", Все права защищены, Разработчик: Исмаилова А.А , Кадиркулов К. , Байгенжина М.